четверг, 24 февраля 2011 г.

Советы


Пять лучших стартовых страниц

about:blank

Все современные веб-браузеры выводят пустую страницу, если в адресной строке ввести about:blank. Очень многие пользователи предпочитают именно такую — она позволяет браузеру загрузиться очень быстро, без необходимости подгружать дополнительную информацию.

Fav4.org

Вероятно, Fav4 — одна из наиболее элегантных стартовых страниц, представленных здесь. Установить ее просто: достаточно посетить ресурс, кликнув по ссылке в заголовке. Затем вы кликаете по ссылке «Settings» в правом нижнем углу, выбирая те сайты, которые хотите видеть при загрузке браузера.
Перетяните четыре сайта по вашему выбору на панель настройки, и при загрузке браузера вы увидите именно их.


iGoogle

Корпорация Google создала много достойных сервисов и инструментов, и этот сервис — один из наиболее популярных. iGoogle — сервис, который предоставляет возможность настраивать виджеты. На такую страницу можно вывести виджеты погоды, электронной почты, офисный и многие другие.
Если вам при работе нужны многие сервисы от Google — установите iGoogle своей стратовой страницой. Дополнительные виджеты можно получить по ссылке iGoogle widget directory.

Chrome New Tab/Opera Speed Dial/Speed Dial for Firefox

Стартовая страница с уменьшенными скриншотами выбранных сайтов – не новое изобретение. Впервые такой инструмент был представлен компанией Opera. Теперь аналогичные инструменты появились и для Chrome, и для Firefox.
Правда, многие пользователи говорят, что инструмент для Opera, Opera Speed Dial, все же самый совершенный на данный момент.

Настраиваемая страница

Этот тип стартовой странички не зависит от того, какой у вас браузер — ведь настройкой занимается не сторонний разработчик, а вы сами. Если вам не нравится ни одна из перечисленных стартовых страниц, вы можете создать собственную. Стартовая страница — то, что можете сделать вы сами, создав нужный HTML-документ на своем компьютере и установив его в качестве стартовой страницы.

15 комментариев:

  1. Мне гугл больше всего нравиться, минимализм это тру!)

    ОтветитьУдалить
  2. Лушая стартовая страница — http://start.io/
    Дизайнерское решение от арт-директора Tumblr.

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу Fav4.org, это такой сайт, который дает возможность переходить на предпочитаемые сайты одник кликом? То бишь выполняет такую же функцию, как Экспресс панель в Опере? Или я что-то не понял?

    Чуть-чуть не понятно, но все же... Одобряю.

    ОтветитьУдалить
  4. Познавательно довольно таки!

    ОтветитьУдалить
  5. В опере самая охуенная стартовая страничка же. Лисоёбы соснулей.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, лучший Speed Dial у Оперы. Хромовский мне не понравился.

    ОтветитьУдалить
  7. about:blank, а то с моими интернетами, ждать устану

    ОтветитьУдалить
  8. тоже так, не люблю, когда какая-нибудь прога это меняет

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, много полезного почерпнул для себя

    ОтветитьУдалить